Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 13:47   #87
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
если только вдруг у меня появится возможность, я уеду отсюда сразу же. Пока же ни средств нет, ни желания бросать наших с женой родителей. Но мои отношения с государством российским - это отношения заложника и террориста. Так уж я это ощущаю. Я себя здесь своим не чувствую и никогда не чувствовал, мне государство никогда ничего хорошего не сделало. Никогда и ничего. А налоги вымогает регулярно. И даже медобслуживания получить я не могу толком - все везде платно. Лабораторий у них нет, видите ли, направляют на анализы в частные клиники. Притом что я как бухгалтер своей микроскопической фирмы ежемесячно отстегиваю на ОМС. Про чудовищный пенсионный фонд вообще молчу. Меня государство считает меня своим гражданином только тогда, когда ему что-то надо с меня взять. Зарплаты больше 25 тысяч никогда не получалось, в депо работал - платили 11, в первый год существования фирмы получал 7. Мои коллеги, кстати, кто там остался - до сих пор максимум 18 получают, если 4-5 выходных в месяц отдать. Если не отдать - 13. Мама - врач высшей категории - вынуждена продолжать работать в 70 лет, потому что на положенную ей пенсию прожить невозможно.
Так что я здесь просто пытаюсь выжить. Никому ничего не диктую, ни за что не агитирую. Но вокруг все считаю чужим и враждебным.
Кому здесь хорошо - я очень за вас рад, правда. И завидую вашей чудесной способности не видеть ничего вокруг себя.
Понимаю вас. И вроде как в высших кругах власти появляются люди которые тоже тали понимать это...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
лучше здесь быть человеком, чем ТАМ называться "вторым сортом".
Там нет второго сорта. Это у нас простой работяга-второй сорт!( А у них-зачастую мэр и губернатор ходят на работу пешком или ездят на велосипеде и без охраны!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А сколько по-вашему должны зарабатывать в деревне и на каком основании?
Ровно столько что бы жить достойно, (а не выживать) не в чем себе не отказывать и хотя бы раз в год выезжать на отдых на моря и вывозить детей!
Цитата:
Да чтоб эмигрант признался (прежде всего себе самому), что он сменил шило на мыло, а то и вовсе проиграл, - это должно совсем хреново стать, когда уже не скроешь никак. Эти до последнего будут изображать успех, строить из себя отлично вписавшихся в "европу" и типа снисходительно относящихся к бывшим соотечественникам.
Это видимо ваши знакомые, раз вы так считаете-будут это изображать! А со своими я разговаривал очень серьезно, возвращаться-не хотят!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я б даже скинулся вам на билет. Серьезно. С такими типами как вы реально на одном поле .... , а тем более в одной стране жить
Зря так! У человека просто "крик души", об без выходности..., в деревнях-селах народ-пенсионеры так же стонут об бедноты..,но молчат т.к. и жаловаться-то особо не кому....
Сергей 74 вне форума