Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2018, 20:32   #205
CrystallChild
Новичок
 
Аватар для CrystallChild
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW
Возраст: 38
Сообщений: 5
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от CrystallChild Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Во время прохождения ТО-1 у официального дилера АМК-г.Екатеринбург попросил проверить развал-схождение. Проверили, даже вроде как схождение левого колеса поправили, после чего пришлось вернуться, т.к. руль стал "смотреть" немного левее во время движения от нулевого положения. Снова поправили - по итогу, руль стал "смотреть" правее ))) Не стал возвращаться, т.к. когда я увидел что датчики вешаются прямо поверх колпаков колес и мастер утверждает что на весте развал не регулируется и мой развал норма, понял, что бесполезно.
После чего поехал перепроверить углы в своем городе и решить таки вопрос с развалом, т.к. совсем не нравилось как машина управляется на трассе. Оказывается все можно отрегулировать и машина поехала гораздо адекватнее, но возникла другая проблема - задняя балка смещена, и вроде как это тоже может влиять на устойчивость авто на трассе и прямолинейность движения. Как думаете, есть смысл обращаться по гарантии?
(рис.1 - официалы, рис. 2 -не официалы)
Всем добрый вечер, в итоге съездил я к другому официалу в г.Екатеринбург, "Автовек" на ул.Металлургов и попросил проверить углы установки колес. Очень понравилось обслуживание, пригласили в ремзону к стенду, хотя я даже не просил, думал просто зафиксировать факт "кривого" схождения задних колес.
Рассказал мастеру (Александр) что меня не устраивает, мастер вник в мои проблемы, сразу сказал, что это часто встречается, особенно на ларгусах. Попоробовал сместить балку - не получилось, потом стал регулировать переднюю ось, сразу вычислил что у меня руль вправо смотрит, пытался подрегулировать развал (хотя по телефону утверждали, что не регулируют) и снова поправил схождение. Потом подключили какой то компьютер и сделали калибровку руля, оказалось есть какое то отклонение на 1.2 (правда не известно градуса или еще какая то величина, не уточнил). Мастер сказал, что еще бывает что ЭСП подтормаживает колеса.
По нормам отклонение только на заднем левом колесе, сотрудники сказали что вряд ли сделают что то в рамках гарантии. Инженера по гарантии все равно не было, не стал заморачиваться.
За все эти мероприятия+мойка авто я заплатил меньше на почти 400 рублей чем в частном сервисе у себя в городе, чему был приятно удивлен (в заказ наряде значилась мойка и регулировка УУК). Не менее приятно удивлен я был и результатами: руль наконец то стоял прямо при движении, и по трассе автомобиль идет гораздо увереннее и не приходится "подруливать".
Изображения
Тип файла: jpg УУК_Веста_Автовек_сент_2018.jpg (87.1 Кб, 79 просмотров)
CrystallChild вне форума   Ответить с цитированием