Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2018, 11:35   #1259
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
У меня начинают закрадываться подозрения, а не ко времени-ли суток привязана работа датчика? Потому-что,когда ночью или рано утром приходится ездить, то тоже наблюдаю такую странность работы света в режиме АВТО, хотя солнце светит в лоб и очень ярко (летом в 6 или 7 утра). А потом примерно в районе 8 утра начинает работать нормально - включает ДХО.
А как датчик определяет временные рамки? Через блок Эра-Глонас? Сильно сомневаюсь. Больше похоже на связь с физикой, точнее оптикой. Может при горизонтальном положении максимального пучка света(рассвет, закат) идёт какое-нибудь преломление(отражение) через лобовое и на датчик попадает малое количество света и он включает ближний? Ну это так, предположение.

Или даже программно сделано, при таком освещении видимость хреновая, слепит, зато количество света, по падающего на датчик(если моё первое предположение о премлонии и отражении неверно) максимальное, то программа включает ближний для большей безопасности(видимости моего авто). Хотя свет направлен в другую сторону, встречку он не слепит, фиг его знает)))
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума