Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 17:10   #19
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Я отъездил 27 тысяч и однажды утром зимой двиг затроил. То есть реальная ходимость таких свечей не более 25 тысяч.
Давно лично сам не устанавливал их "надолго", поскольку последние 10 лет катаюсь на турбомоторе, а там есть все же специфика, но ранее ходили по дофига десятков тысяч. Разницы в ходимости с НЖК (BUR6ET) и eyquem (какой-то) не заметил. Других особо и не пробовал. На Калине, вместо которой сейчас Веста, А17 стояли с рождения и до продажи порядка 30 тыс. км.
Ну и даже если НЖК ходят всего лишь вдвое дольше, то какой смысл? Или сейчас разница в цене незначительна? Есть, конечно, тот момент, что резьба в алюминии весьма не вечна, но все же это надо уж очень часто туда-сюда свечи дергать, чтобы эта проблема встала.
Цитата:
На штатных свечах даже на пробеге 10 тысяч уже низы были никакие. Это хорошо чувствовалось, когда трогался. Нужно было сильней обычного подгазовывать, двиг подколбашивало.
Ну вот это я уже не очень понимаю. Если свеча работает с перебоями, то это будет "подколбас" очень серьезный, тяжелый пуск и, скорее всего, очень плохой ХХ (хотя здесь возможны варианты). И главное, что все это очень не стабильно. А так, чтобы в целом все более-менее на протяжение длительного времени, а потом поставил другие свечи, и она "поехала" - вот этому мне трудно найти объяснение и пока на данный момент полагаю, что это плацебо

зы. Насчет турбоспецифики - она хоть и объективно есть, но тоже ставил А17, и все было нормально. Правда, на долго все же не оставлял. И что-то прям захотелось повторить эксперимент, как раз пора бы сейчас свечи поменять...
Клюв вне форума