Тема: Термостат
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 07:31   #454
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от павел tlt Посмотреть сообщение
всем привет . я только что зарегистрированный пользователь и поэтому пока не могу создавать тем для обсуждения (ну или не умею) . Так что решил попробовать задать свой вопрос здесь . И собственно сам вопрос именно к знатокам что разбираются в машинах а не к тем кто чуть что едут к диллеру . Вобще в чем собственно трабл . Началось все в прошлом году еще по лету . пошел перегрев двигателя . а именно стрелка темепературы стабильно стояла на шкале в 110 градусов . вентилятор срабатывал но как то с опозданием . причем температура ползет только когда я начинаю толкаться по светофорам . на трассе все отлично . первое что я само собой заменил это термостат . но его замена никчему не привела , все осталось без изменений . далее я подумал что осыпались лопасти на помпе (встречал в своей практике и такое ) такое ощущение что просто медленная циркуляция . заменил помпу (разумеется грм сразу) так же результат 0 . за время поисков треснул расширительный бачек , его так же заменил вместе с крышкой . прикол в том что сейчас в зимний период температура двигателя не поднимается больше 70 градусов . доходит до 90 только если долго стоять на месте и молотить на холостых . но стоит поехать как снова падает на 70 . собственно сам вопрос . куда лезть ? в чем проблема ? скоро лето и я понимаю что будет пипец .повторю ; термостат , помпа ,антифриз, расширительный бачек , крышка расширительного бачка заменены .
Термостат ты заменил. Сейчас по всем симптомам у тебя нормальная работа. У всех до 70 поднимается, ну до 80 градусов. Сейчас поменяй просто вставку термостата. Отмотай страницы на две назад.
Sicilla вне форума