Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2019, 13:14   #1643
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

В общем опять-двадцать пять! Хочется что-нибудь куда-нибудь залить!
Если серьезно, даже в опеле астре был слышен вой коробки на второй передаче, не такой конечно как на ВАЗовской тише, но он был! И меня это сильно тревожило: "Как же так, я же пересел на иномарку?! Надо что-то с этим делать!" И еще тогда, давно, много лет назад, много десятков тысяч километров назад стал искать инфу, что сделать, чтобы КПП стала еще тише? Наткнулся на множество советов, что помогает присадка Liqui Moly арт.№ 1988 с дисульфидом молибдена. В общем купил, залил первое время прислушивался, казалось, что стала тише и пр. Но потом через время, я перестал обращать на нее внимание, как будто ее вообще нет, и скорей всего потому, что даже тот незначительный вой полностью пропал!

На весте сейчас очень отчетливый вой КПП на второй, немного на третьей. Короче думаю залить опять эту присадку, кто что скажет будет эффект? Кто пробовал? Просто может на опеле помогло, потому что вой там был совсем незначительный, и присадке было "легче" его совсем устранить? А здесь следовать принципу: "Горбатого могила исправит!" и не заниматься ерундой
Parenek вне форума