Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2021, 23:23   #239
BarmaleyBB
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
На весте очень острое рулевое, это точно. Буквально на мм руль смещаешь и машину сразу уводить начинает. Но при этом если ей не мешать, она едет прямо. После весты иной раз на калину сажусь, вот там первые 10-15 минут (после весты) реально приходится дорогу ловить, т.к. то влево, то вправо уводит. Потом привыкается и вроде как нормально (прямо) едет. Но там изначально кастер маловат, поэтому.

Добавлено через 6 минут
Не получишь, т.к. отрегулировав одно колесо и начав регулировать второе, параметры первого колеса будут "убегать". Начнёшь корректировать первое - параметры второго будут убегать и т.д. Современные стенды очень точные, и эти "убегания" параметров вряд ли останутся не замеченными сход-развальщиком. Другими словами отрегулировать сход-развал без люфтов в подвеске значительно проще, чем если люфты будут присутствовать. Даже при необходимости (есть такие клиенты, типа "сделайте так, как есть, я немного поезжу, а потом подвеску перетряхивать буду") и то приходится повозиться, что б хотя бы как-то углы выставить.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ехал сейчас по трассе, скорость 75 , при прямолинейном движении отпускаю руль, машина идёт прямо, чуть дотрагиваюсь до руля и примерно на 5-10 мм от прямой его смещаю и плавно отпускаю... руль остаётся в таком же положении, как отпустил, и машина плавно уходит в сторону, пробую в другую сторону - точно так же руль остаётся чуть-чуть криво и машина уходит в другую сторону. 27 тыщ проехал, даже не предполагал, что оно так. Может совсем не в машине дело, а если сел за руль, так и рули, а не надейся, что она, как лошадь, сама до дома довезёт? Короче, неисправность надумана.
может быть проблема действительно во мне. для этого мне нужно прокатиться на другой весте, где со слов водителя всё нормально. может просто всё из за того, что я ездил до этого на машинах с гурами. но тогда получается, что таких же шизиков, как я очень много, тк жалоб на подруливание реально дохрена
BarmaleyBB вне форума   Ответить с цитированием