Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2020, 22:26   #873
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Артур4 Посмотреть сообщение
Еще сварка пугает, ни разу не видел корпус подушки сварной.
Вы очень невнимательно смотрели. учитывая сколько их даже модели называть не буду, просто скажу марки где я их сварные видел: тойоты, митсубиши, мазды, корейцы. причем у них эти подушки настолько замудренные встречаются и все сварное

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Зачем дополнительный демпфер, если его роль играет третья опора (к подрамнику), роль которой как раз удерживать двигатель от "вращения вокруг своей оси" при поперечных нагрузках? Движок так и будет телепаться на наших трех опорах, т.к. он не закреплен сверху и за счет мягкости резины имеет поперечную раскачку.
технических аргументов у меня на этот счет нема. но изучая вопрос подбора подушек обратил внимание что особенно у французов на верхний шток гидроопоры крепится 4я подушка. это можно легко проверить по тому же элькатсу. там этих схем завались. причем неважно где стоит гидро опора, что на легковых, что на коммерческом транспорте типо маршруток.
более того у большинства машин идет снизу опора как у нас и еще в верхней части мотора. поэтому при подборе своей старался максимально придерживаться заводской схемы крепления того мотора(помимо веса и мощности агрегатов) с которого подбирал гидроопору. был момент что уже хотел плюнуть и поставить от короллы подушку сайлентблочного типа. одним словом четвертая опора сильно усложняла выбор подушки. как ни найдется гидроопора так все с 4й опорой мотора.
Обострение вне форума