Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2021, 20:10   #25
Сергей_СПб
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Kalina II
Сообщений: 329
Re: Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Боюсь, что новых таких машин не выпускают. Даже при средней зарплате в 37 т.р. это получается машину надо брать за 250 т.р. Даже гранта намного дороже стоит. А в регионах зарплата сильно меньше официальной средней по стране.
Первая моя машина была 2115, трёхлетка... в 2007-ом.
Как раз получилась за мой полугодовой доход. На новую (любую) я тогда ещё не зарабатывал.

Но тут смотрите какая тема. Если машина одна, в семью, то будут учитываться доходы обоих (семья у нас здоровая, дружная )
И полугодовой - это комфортный уровень затрат, верхнеразумный - годовой. Минимально-разумный автомобиль в стране - Гранта (Комфорт) за 600тыс.руб. 600/12/2= 25тыс.
Ну если у вас в семье нет и таких доходов - то да, новую не купить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
какой то дурень в свое время ляпнул про соответствие авто годовому доходу при покупке
так до сих пор эта дурь и ходит по стране )))

содержание новой весты и 15-летнего кайена отличается в разы
при этом стоят эти оба ведра на начальной стадии одинаково
Новый авто за годовой.
Тогда и кайён беспокоить не будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант хобби, глубокое увлечение, фанатизм марки, необходимость связанная с работой или бизнесом и др. Не прямо всегда-всегда это пыль в глаза
И почти в 100% случаев всё это (фанатизм, "да мне для бизнеса" ) лишь попытка скрыть банальный понт, не подкреплённый соответствующим доходом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Правило столь же устойчивое, сколько ниочемное. В принципе, миллион раз обсуждалось
Это не правило. Это анализ простого наблюдения за сотнями миллионов владельцев авто по всему миру.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием