Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 17:47   #236
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Лада Веста vs X-Ray

X-Ray проигрывает Весте по многим показателям. Это не касается ездовых характеристик. Вопрос больше к дизайну, в данном случае интерьера. Знакомство с этими двумя машинами у меня прошло больше года назад на тест-драйве у своего дилера. Я специально долго затягивал с покупкой Весты, с целью посмотреть вживую на X-Ray и определиться с выбором. Забегая вперед скажу - купил я все-таки Весту и не жалею о своем выборе. Так вот, на первый взгляд - машины одинаковые и едут одинаково. Но... Посмотрите внимательнее на кроссовер - он скучноват. Даже в топовой комплектации "Престиж". Скучная и цветовая палитра. У Весты цвета кузова "ярче" в плане разнообразия. Вернемся к салону. О том, что руль по вылету не регулируется у ИксРея знают все. Но, там, где у Весты какие-то вставки, какие-то дополнительные элементы, которые создают декор, пусть из дешевого пластика, у кроссовера... просто пластмасса, ровная пластмасса без украшательств. Да, сейчас есть вариант с коричневой отделкой лицевой панели, но, это - не то. А заглушку на "многофункциональном" руле вместо кнопок круиз-контроля все видели? Кому-то, может, и все равно. Ребята, задумайтесь, эта машина стоит немного дороже Весты, но соответственно и оснащение должно быть богаче. А оно наоборот. После салона даже простенького Фольксвагена, аскетичность X-Ray вызывает недоумение и вопрос: "А стоит ли машина почти 800 тысяч?". С Кроссовой Вестой даже сравнивать не буду. Преимуществ от платформы B0 я не ощутил, потому, что раньше ездил исключительно на машинах немецких марок. По мягкости и плавности она все равно не сравнится с немцами. Глупо сравнивать Ладу с Ауди, БМВ или Мерседесом - другой ценовой диапазон (б/у не в счет, это б/у). Но почему, машины одного завода, одной ценовой категории - такие разные, если разобраться? А еще, я где-то слышал, что ИксРей стал "заложником" этой самой платформы B0. Так, все-таки русские умеют делать машины лучше французов? Увы, но после тест-драйва кроссовер оставил ощущение грубоватости, небрежности и недоделанности. На Ладу Весту пересел из-за экономии на ТО, высокого клиренса и из-за возможности недорого купить новый автомобиль с "завода".
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием