Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 10:48   #77
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Часто пишут что отдых на наших морях выходит дороже чем за кардоном!
Бумага такая, она всё стерпит. Виртуальная бумага ещё более терпима. А ещё я вам тайну щас открою: можно даже без морей, даже у нас в Казани, отдохнуть так дорого, что пятизвёздочный отель в каком-нибудь там куршавеле покажется ничтожной дешёвкой. При планировании отпуска с умом можно его сделать очень и очень бюджетным.
Цитата:
Да разве?
Да разьве.
Подруга ПО ПУТЁВКЕ в Лазаревском отдохнула за 15 тысяч (это с дорогой туда-обратно на комфортабельном междугороднем автобусе). Это за неделю на море. Ну то есть как, там сама путёвка 30 стоила, она в итоге искала долго с кем поехать, в итоге свою подружку уговорила. По 15 с человека вышло у них. Но, блин, 30 штук - это, опять же, по путёвке. При самоличном планировании можно ещё дешевле сделать.
Цитата:
Да! Чем больше детей в семье, тем тяжелее и меньше достаток! Именно поэтому и не рожают Россияне и максимум в семье 1 или 2 ребенка!
Ой ли???
А вот, например, Норвегия. Вот там высокий достаток? Или вот Германия (откуда ваши знакомые так не хотят уезжать), там с достатком как, сильно лучше нашего?
Цитата:
У тебя сколько детей что там здесь понтовито умничаешь? Заведи 3-4 а потом рассуждай о достатке!
Двое. На достигнутом останавливаться не планирую. И это не я понтовито умничаю, это вы тут понтовито ноете.
Цитата:
Поэтому я и писал выше, что в региональных городках у народа в основном нет новых авто, и ездят чаще всего на старом б/у хламе! Вы вообще читали выше что я писал?
Я ему про фому, он мне про ерёму.
Уважаемый, да какая разница, хлам или не хлам. Если даже хлам содержать дорого, то это РОСКОШЬ! И не надо мне тут рассказывать про российскую глубинку. Я до 17 лет в маленьком военном городке на границе Тверской губернии прожил, и вот там, где до всего, что только можно придумать, можно дойти было пешком или доехать на общественном транспорте (до Бологое, ближайшего райцентра, например, несколько раз в день ходил автобус), машина реально была роскошью. Нужна она была людям для поездок на рыбалку/охоту и комфортного перемещения своих пятых точек на междугородние дальние расстояния (тоже роскошь, ибо поезд никто не отменял).
Цитата:
Не сравнивай миллионную развивающуюся Казань, с малыми городками, регионами Сибири и средней полосы. О миллионниках типа Казани я писал выше, и еще раз прошу читать что я пишу внимательнее!
Опять двадцать пять.
Ещё раз. Хочешь блатное место - ищи блат и связи. Не блата и связей - расти и карабкайся сам, сейчас, при капитализме, для этого есть гораздо больше возможностей, чем в союзное время.
Цитата:
Если мозгов нет-ржи дальше!
Пока что наличие межушного ганглия сложно диагностировать именно у вас: абсолютно отсутвтующая критичность мышления, тотальное принятие на веру непонятных сказок от ещё менее понятных людей и полное нежелание анализировать окружающую действительность.
Цитата:
Из моих знакомых уехавших на ПМЖ в Германию, Италию,Швейцарию-обратно не вернулся никто! И не собирается даже!...( Работают там в простых профессиях, живут достойно и путешествуют по миру! И НЕ переживают что завтра снова будет кризис и т.п.!
А из моих знакомых вернулись вот несколько человек. Причём работали там не на самых простых профессиях, зарабатывали хорошо так выше среднего. Вот только, когда деньга появляются, внезапно люди начинают понимать, что не в деньгах-то, собственно, и счастье. Что помимо работы есть ЖИЗНЬ, а там она очень сильно отличается от нашей, по очень многим аспектам. Здравоохранение, трудовое законодательство, миграционное законодательство... Но вам ваши знакомые по ушам наездили, как там всё сладко, а вы и развесили уши свои.

Подумайте внимательно, если бы ТАМ всё было так хорошо, то почему ТУДА до сих пор все не уехали? Сложного-то, собственно, абсолютно ничего нет. Учишь язык (год, максимум два), копишь денег на билет (опять же, если достаток невысок, то ещё пусть год), чеерз инет находишь работу - и вуаля, можно валить!

Более того, вы сами-то что до сих пор в России ноете, а не из какой-нибудь благодатной эльфиской республики богоугодного запада учите нас, ватников, как нам в нашем мордоре жить?
Цитата:
На юга 80% ездит москва и питер.
Инфа 100%? )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата:
Простите, а у Вас сколько детей?
Так и быть, прощу. См. выше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
В Ялте вы не уложитесь в эти деньги за неделю. Номер на двоих в нормальном отеле в сезон тысяч 5 только стоит.
А вот полностью с вами согласен!
Даже в бытность Крыма территорией страны 404, цены в Ялте были крайне неприличными. Отдыхал там в 2010 в Ливадии.

НО! Есть не только Ялта. Есть, например, ВБК. Там цены ВНЕЗАПНО гораздо демократичней (по крайне мере были в то время).

Это, опять же, к разговору о том, что можно отдохнуть дорого, а можно дёшево. На одном и том же море. Да что там, между двумя местами в 100 метрах друг от друга разница может быть колоссальной! Просто надо по средствам отдых выбирать, вот и всё.
soulmaster вне форума