Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2020, 23:41   #177
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Ну, всё правильно - обслуживать авто клиентов, уточню, максимально качественно обслуживать, потому как я не хочу какать в свой карман, мне не интересно, если клиент этот больше ко мне не приедет, а как я его могу удержать? Правильно - качественно сделанной работой и в минимально короткий срок. А когда клиент стоит рядом, и смотрит на мои руки через моё плечо, да ещё и попутно тычет пальцем " А посмотрите, там у меня всё хорошо? А тут нормально? А вон там ни чего не открутилось? А здесь? А с той стороны? А с этой?..." и т.д., волей не волей отвлекаешься, потом возвращаешься снова к той гайке, которую подтянул (или не подтянул?), начинаешь снова всё проверять, а клиент опять:" А вот у меня был случай... а вон ту штуку проверьте..." Думаешь : "Да твою ж мать! Свалишь ты уже куда-нибудь или нет?!". Кладу ключи и ухожу на перекур (хоть и не курю). Возвращаюсь через несколько минут. То же самое... Ухожу на обед.... В мыслях одно: быстрей отеб..ся, чтоб этот нудный человек уже уехал, сосредоточиться на ремонте уже нормально не можешь, о каком тут качестве уже может быть речь? А человек этого не понимает, он же Клиент, а Клиент всегда прав!.... В следующий раз стараюсь этого клиента уже не брать, а спихнуть его напарнику... тот потом тоже ходит, нервничает... Времени тратится гораздо больше, уже на подходе следующая машина, а ты этого ещё отпустить не можешь, потому как потратил лишнее не запланированное время, суетишься, и возможность косяка увеличивается ... Кто кому хуже сделал? КАК ЕЩЁ-ТО ОБЪЯСНИТЬ? Мне не интересно присутствие клиента во время ремонта, а работаю с машиной, даже когда директор подходит, и что-то мне пытается в этот момент объяснить, я даже ему говорю:"Иди, не отвлекай меня от работы, потом побеседуем"
Ладовоз, ты когда в магазин приходишь, готовый продукт покупаешь, или тоже едешь на хлебокомбинат, контролируешь, правильно ли тебе буханку хлеба испекут? Едешь на мясокомбинат: а правильно ли колбасу сварят, едешь в поле и смотришь, правильно ли выращивают тебе картошку, морковку? А вдруг накосячат? Может я передёргиваю, но суть такая же. Я бы вот с удовольствием сам ТО провёл, мне это ни какого труда не составит, но автоваз делает всё, чтоб с людей лишнюю копейку содрать. А в случае чего доказывать потом, что ты не баран у меня как-то нет особого настроения.
leopold вне форума   Ответить с цитированием