Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 16:49   #599
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
это что за чудо-юдо?
Клевки из-за разрыва потока мощности. Проблема чисто психологическая - ты жмешь газ, ждёшь ускорения, а в какой то момент подача газа обрубается и "робот" включает следующую передачу. В гидроАКПП этот разрыв гораздо короче, чем на "роботе" с одним сцеплением.

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Что меня больше всего поражает, так это то, что все это есть на обычной, нероботизированной механике. Но почему-то ни кто этим не возмущается. Почему кто-то ждет от простейшего однодискового робота поведения аналогичного вариатору и гдроавтомату, для меня загадка.
Да, это есть, на там ты ждешь этого клевка, а на роботе он случается неожиданно. Говорю же, проблема скорее психологическая. То же самое, когда на АКПП нажимаешь газ в пол, коробка меняет передачу на пониженную, и какое то время с газом " полу" ты не ускоряешься - это тоже заметно и не приятно. Для устранения всех этих проблем и придумали DSG (хотя вниз она тоже не всегда быстро переключается).

От "робота" я не жду поведения равного вариатору и гидроАКПП. Я просто не хочу "робот".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Если этого нет, то с какого перепугу я должен что-то замечать?
Вам или повезло (но скоро вы с этим столкнётесь), или вы просто не замечаете.
Кстати, менеджер салона, с которым я ездил на тестдрайв, сказал, что на всех Иксреях с АМТ так работает сцепление.
AGS вне форума