Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2018, 10:51   #7465
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
А карта ТО не предусматривает проверку привода ГРМ. Так что дилер и формально, и фактически свои обязанности, предусмотренные заводом-изготовителем ВЫПОЛНИЛ!
Вы же видите как написано письмо - вы, вы и еще раз, вы Покупая Ладу будьте готовы изучить матчасть. А ни на ТО-2, ни на ТО-3, добровольно, никто из сервисменов на ремень ГРМ не посмотрит, как я понимаю. Если вы знаете, слабые места своей машины следите за ними сами. Допустим, я знаю, что часто езжу по всяким грунтовкам и ямам, поэтому, всегда дополнительно прошу своего присутствия в ремзоне и лично с механиком проверяю всю подвеску, шланги и днище. Об этой процедуре нигде в книжках не написано.
Расширительные бачки лопаются не у всех. И как это нет датчика температуры??? И как можно не почувствовать, что чего-то не так с мотором. Это же сразу заметно и без всяких лампочек. Не раз был на грани закипания и перегрева. Случай, конечно же, гарантийный. Только к чему вопрос. Могут пожать плечами и отремонтировать по гарантии, а могут сказать - не перегревайте двигатель и ремонтируйтесь за деньги. Смотря какой дилер. Гарантия в данном случае - на бачок. Только бачки не от температуры лопаются, а от избыточного давления ОЖ, как вариант, вследствие закупоривания каналов.
The_Moose вне форума