Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2019, 04:01   #19
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Именно размер 205/55 R16 рекомендован производителем.
205\50\р17, будьте внимательнее.
и эта размерность идет только для версий кросс по оттс. Для обычных седанов и св такой размерности в оттс и инструкции по эксплуатации нет.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Думается, что завод не зря удалил некоторые размеры.
Вероятно, это связано с ухудшением рулёжки на высоком профиле.
или с дерьмовым дифом, который рвет при хорошем зацепе и прокачанном моторе летом. И огромной любовью 205й ширины и 16 диамерта к аквапланированию. Мысли в слух просто.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
185 по говнам и тем, кто не выезжает из города.
я б с вами поспорил. Так как 185 ширина отлично держит трассу в отличии от широких шин, ее не сильно кидает в колее, на ней меньше расход. и еще 15е шины тупо дешевле, причем серьезно дешевле. Но вот как раз зимой в городе на каше 185й резине не хватает зацепа в каше при начале движения, на мной взгляд. и пока она не прокопает себе лыжню, будет буксовать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сегодня приобрел Шины Hankook Winter i*Pike RS2 W429 195/55 R16 T 91
Опирался на соотношение цены/качества, тестам, перечитал множество отзывов, теперь жду снега для тестов на личном примере)
цена на сегодняшний день 5240 р
я в прошлом году мишлен х айс норт 4 купил. 185\65\р15 С шиномонтажкой в 16.5к вышли. 3850 за колесо, если память не изменяет. Очень доволен резиной. Шипы не вылетают, да и конструктивно их сложно вырвать, они мелкие как гвозди. Шипов реально овер дофига, реально цепляются за гололед так, что я даже его не замечал на эстакадах с уклонами и поворотами. Не плохо держат кашу на трассе. Хорошо в поворотах держат. Но шумноваты конечно.
По сравнению с ай пайк рс 419ми от хэнкук(на ларгусе стояли) разница есть ощютимая только в поворотах и на гололеде. кашу копают одинаково достойно. А, ну и хэнкук потише был на асфальте в городе. Мишки шумят знатно по голому асфальту.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Фрикционку хочу
у меня был замечательный опыт с данлоп дс гнрандспик 3(или 4, но вроде 3). Резина супер. асфальт, каша, снег -идеально. трасса-супер. тихие очень, даже тише чем лето. дешевые. но но но... лед это абзац. сцепление теряли сразу и полностью. На субару аутбек с курсовой стабилизайие, абс и полным приводом сделать было ничего нельзя. Тупо несет по вектору инерции и без вариантов затормозить и повернуть. Но ай пайк рс 419 хэнкуковские были хоть и гораздо хуже во всем но лед держали на ауте. размерность была 215\65\р16
egoiste71rus вне форума