Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2019, 11:47   #201
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
Я теперь совсем разочарован. Поискал шипы на этих индексах, а их нет! Только "липучки".

Один парень на форуме писал, что количество количество дтп на липучках 70%, на шипах 40%.

Остается вопрос, каким местом думает АВТОВАЗ???
Всё время, которое использую зимнюю резину, езжу исключительно на липучках. Нет совершенно никакого желания ялозить большую часть зимы шипами по голому асфальту. Живу, правда, на Юге. Основные маршруты Ростовская область - Краснодарский край. Да, зимой надо быть аккуратнее. Так это на любой резине... Для Юга России, считаю, липучка - самый оптимальный вариант. А знакомство с Bridgestone меня особенно в этом убедило. Насчёт Воронежа - не скажу, насколько снежные у вас зимы. Но липучка Bridgestone по снегу гребёт на ура. Ни разу нигде не застрял.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
А что по поводу вылета? Диска. Не гонять это сколько? 40 - 70 км/ч?
У меня Bridgestone Blizzak Revo GZ 195/65 R15 91S на штамповке с вылетом 50, шириной 6". До 120 на сухом асфальте, на трассе, вообще проблем не испытывал. Ездил до 140 зимой. Нормальная управляемость. Получше, чем на предыдущей Калине-универсал летом, на летней штатной резине. Ну, а по гололёду и снегу, понятное дело, надо ездить соответственно... И да - машина помягче и значительно тише на этой резине. После зимы поставил обратно штатную резину, обалдел с непривычки от гула... потом втянулся, перестал обращать внимание.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием