Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2018, 13:03   #657
L_Konstantin
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 68
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Свежий тест шипованых шин ЗР:
https://www.zr.ru/content/articles/9...hiny-r16-test/
То ли совсем старым становлюсь, то ли просто ностальгия....
Но все же ГДЕ результаты замера параметров шин в виде таблицы?
Меня вот вообще не интересует данные по твердости, массе, выступанию шипов. И тем более не интересуют индексы нагрузки и скорости (ну не езжу я зимой 190 км/ч и не гружу по 850 кГ на каждое колесо)!

Меня интересуют данные по разгону, торможению и устойчивости при боковом сносе. Также интересны данные по шуму и устойчивости шипов (некий стресс тест с юзом 1 км по асфальту например...).
А именно этого то и нет нынче в тестах!

Долго медитировал над абзацем "Скурпулезные замеры":

1. "На льду наилучший разгон (4,2 с) обеспечивают Nokian, Nordman и Yokohama".
То есть Nordman не уступают Nokian? Круто, че.... (или наоборот: новейшая Nokian фигня на уровне Nordman?)

2. "А тормозит автомобиль лучше всего на шинах Nokian (7,1 м). Полметра, или 7%, уступают ближайшие соперники — Continental и Yokohama. Позади всех — Nexen"
А Nordman??? Забыли померить чтоли

3. "Время прохождения ледового круга характеризует поперечное сцепление шин. Здесь отличился ....Самым медленным оказался Nexen — его результат хуже почти на 12%."
12% !!!
Да при разницы цен, с учетом того что в городе люди не используют шины в таких условиях - это вообще одинаковый результат!
(особенно при разницы цены в 2 раза и фразе "Nexen отличился, став лидером по плавности хода.")

4. "В разгоне на снегу победил Continental, а Nexen уступил ему почти 20%."
Так понимаю, Nokian вообще не смогла разогнаться, потому что закопалась и застряла? Или как? Результаты то какие?

Чет совсем какая то профанация стала, а не тесты...
L_Konstantin вне форума