Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2021, 02:27   #533
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Позавчера ехал за новеньким (ФЛ) Поло (даже без номеров) остановился на перекрёстке и по протектору определил, что на нём пирелли центурато 1 стоят! У меня на калине такая же, рисунок протектора запомнил. В принципе, вполне нормальная резина, разве что после 120 шумная и камешки любит собирать.
У меня она была на гранте в 2015, на поло в 2016 и теперь на хрюне в 2021.
Прямо скажу - я не вспомню более примеров, когда одна модель резины у производителя первого эшелона в нынешних реалиях бы выпускалась столько лет ) Уже 11 на данный момент.
Не удивлюсь, если и ваг до сих пор ставит с завода.

ЗЫ шумная она всегда, кроме как в хорошую жару (зато по износу - почти вечная), а камушки собирает практически любая резина. Особенно зимняя )

Цитата:
Может у рено такая политика (как впрочем и у всех производителей в настоящее время) - начать ЗА ЗДРАВИЕ, а закончить ЗА УПОКОЙ?
Тут может быть и просто ощущение что вот не то.
Это нормально )

Особенно шумка и подвеска.
Вспоминая что мне тут рассказывали про них особо рьяные товарищи применительно к поло - могу сказать, что у нас были просто слишком разные шкалы измерения.

Это сложно сравнивать напрямую - когда 129 движок отлично слышно на прогреве, но на 3000 оборотов по трассе он действительно растворяется в окружающем фоне. Магия.
А движок поло было не слышно ни на прогреве, ни на трассе. Но если поставить цель и погазовать под нагрузкой - всё возможно ))

Вот и с реношным 8-клопом - это самый овощной движок на рынке (после нивы/шнивы), если сесть за него с более быстрого авто - будешь крутить. Просто непроизвольно.
Я на хрюне после корейских 2 литров до сих пор не представляю как ездить меньше 3000 оборотов. Он же просто не едет.
А если крутить старый 8-клоп - он естественно будет звучать, и не слишком приятно.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием