Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2020, 17:19   #623
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Камрады, всем привет!
Ранее писал про иногда возникающую проблему незавода автомобиля. Т.е. зажигание включается, дальше ключ на стартер и ... все. Стартер не крутит, но магнитола отключается. т.е. команда на старт проходит. Причину не выяснил, но по последним данным пришел к выводу, что мое старое усталое дергающееся заводское сцепление не может выжаться и соответственно стартер не крутится. Проблема проявлялась редко и с утра на холодную.
Поменял сцепление, отъездил тысячу километров, и сегодня опять такая-же фигня. Но уже на горячую. Т.е. дело не в сцеплении. Замкнул силовые контакты реле К23 скрепкой, стартер стал крутить, но двигатель не запустился. Т.е. силовые цепи втягивающего и стартера рабочие, просто какая-то команда не проходит на запуск видимо (или искры нет, или бензин не поступает?), хотя магнитола тухнет.
Минут сорок перетыкал передачи, снимал и одевал фишки на актуатор переключателя, даже через опендиаг перезапускал ЭБУ - все бестолку. Но в результате завелась непонятно отчего.
Сразу посмотрел ошибки. В ЭБУ двигателя - нет.
В ЭБУ коробки 2 штуки:
- U0155 статус С (потеряна связь с модулем управления приборной панели)
- P0070 статус С (датчик температуры окружающего воздуха)
Ошибки сбросил, ЭБУ перезапустил - все равно не заводится, но ошибки больше не появлялись.
Теперь даже и не знаю, куда копать, разве что на сигнализацию грешить (старлайн А93).
P.s. Хотя нет, припоминаю, что пробовал заводить машину при включенной сигнализации. Она завелась, хоть и орала/моргала, т.е. никакая цепь не блокируется.

Еще подумал, что как раз вчера вставил плату брелка сигнализации и чип ИММО в новый совмещенный корпус, может чип не добивает до антенны. На драйве встречал мнение, что иммобилайзер чудит. И что если есть обходчик на автозапуск, то два ключа могут конфликтовать.
Если есть какие-то мнения, буду рад выслушать.

Последний раз редактировалось Миколаич; 29.06.2020 в 23:01.
Миколаич вне форума