Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2019, 19:08   #9
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Запотевание масло возле патрубка

Цитата:
Но мазать все герметиком вообще не вариант - материал патрубка дерьмо и трескается.
Ощущение, что пишу в пустоту. Еще раз повторюсь, что на бывшей приоре промазал все проблемные места высокотемпературным кремнийорганическим герметиком ABRO. Машина с 2011 года. Пробег 230 тысяч. Все патрубки до единого еще заводские. Все задубевшие, но заводские. И везде все сухо. До сих пор. Мне продолжать ждать, когда герметик "отлетит"? За время, когда он отлетит, ты сменишь уже 4-5 комплектов новых шлангов больших и малых. И на Весте проделал тоже самое точно таким же герметиком, потому что уверен в нем. Если ты пробовал промазывать и у тебя снова все запотело, значит недостаточно герметика использовал или неправильно подобрал сам герметик.

Цитата:
ВАЗ до сих пор не научился вклеивать эти штуцеры, поэтому надо лечить именно штуцер.
Какой штуцер нужно лечить на фото?
ВАЗ до сих пор не научился делать РТИ. Всех шлангов хватает реально на год-полтора, после чего они теряют эластичность и начинают сопливить. И что каждые полтора года менять все шланги на новые? Красиво жить не запретишь. Я придерживаюсь другого правила-промазал один раз герметиком и забыл навсегда.
Цитата:
Если менять на новые, тоже будет сухо и чисто.
Только недолго. Тебе нравится все свободное время проводить с машиной, постоянно там что-то меняя? Я не буду менять один говенный шланг на другой говенный шланг прекрасно зная, что через год он также высохнет и начнет сопливить. Если я вижу недостатки конструкции, то сразу стараюсь их устранить таким образом, чтобы в это место больше никогда не лазить.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20191013_115342.jpg (27.4 Кб, 52 просмотров)
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием