Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2019, 19:30   #26
iprit
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan(2013-2018), Mitsubishi Outlander 3 (c 2018 г), Лада 21124 (с 2019 г)
Сообщений: 82
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Да ,я слежу за темой и товарищь на велосипеде всё больше меня убеждает что он не прохожий.Ребята -объясните мне колхознику бизнес с отрицательной прибылью и не у производителя ,а у перекупа,давайте верить в чудеса-
Тема с трейд-ин это как раз тема производителя, а не перекупа-дилера. Дилеру только в радость, клиент платит меньше, спрос повышается, оборот у дилера увеличивается, а сумму поддержки возмещает производитель. Еще у нормального дилера, есть отдел по реализации б/у автомобилей сданных в трейд-ин, и он свои деньги всегда вернет, даже если принял авто по рынку, конечно не всегда с маржой, но точно не в убыток. У дилера, как правило, б/у автомобили стоят дороже рынка. Вот этим зазором он и оперирует когда есть цель увеличить продажи новых авто. Тоже самое касается и подарков от дилера. Значит маржа позволяет и комиссию менеджеру оплатить, и подарок клиенту дать, и издержки салона покрыть и хозяину на хлеб с маслом останется. А если клиент довольным останется, то и на техобслуживание в салон ездить будет, а там дилер и отыграется.
Когда у меня был поло, мне нравилось ездить на ТО в салон VW, оближут с ног до головы, угодят во всем, все покажут расскажут, кофием напоят. Выходишь от них счастливый, но с пустыми карманами... шельмы. ТО поло самое легкое в 10 тысяч оборачивалось. А если четное да с регламентами, то и двадцатки не хватало, тем более всегда найдется что заменить, то втулки, то подушку какую-нибудь, то опору стойки.
iprit вне форума   Ответить с цитированием