Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2020, 01:37   #539
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Зимняя резина на КРОСС

У фрикционки только один минус - на все деньги она работает только когда новая. Пару мм сточил уже всё - эффекта нет.
У меня опыт был: покупали лет десять, а то и больше назад, жене хонду фит б/у свежую, но с пробегом по СНГ, как тогда говорилось Так вот она была на самой опупенной на тот момент зимней фрикционке мишлен X-Ice, протектор наижирнючий, практически новьё. Ну на какой резине купили на той зима и застала, ездим... И начались от жены звонки - я застряла в колее, я не могу тронуться и т.д. Я сначала на жену грешил, типа ездить разучилась, потом с ней поменялись (второе авто субару форестер был) и я понял, что я на этой хонде не могу спокойно ездить по городу там, где обычно всегда ездил. Где-то перед светофором горочка и переезд потом, где-то спуск и поворот и т.д. и у меня тоже возникали проблемки с затормозить, тронуться и т.п. В общем поймал себя на мысли , что продумываю маршрут передвижения с учётом особенностей резины. На следующую зиму тупо переобул в дешманский шипованный кордиант и проблема ушла полностью, машина стала ездить по городу без проблем. Звонков от жены больше не было ни разу Так что я зимой всегда на шипах, пусть цокают, мне не жалко...
MrRip вне форума   Ответить с цитированием