Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 09:08   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Vesta ТС1 выступит на этапе WTCC в Венгрии

Третий этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» WTCC пройдет в Венгрии 22-24 апреля на гоночной трассе Hungaroring.

Российская команда LADA SPORT ROSNEFT в рамках гонок на Hungaroring планирует опробовать новые решения, которые инженеры внедрили в LADA Vesta по результатам проведенных в начале этой недели в Словакии тестов.

Ник Катсбург: «В целом, я думаю, мы по максимуму использовали первые два этапа во Франции и Словакии. Предстоящий венгерский этап будет сложнее, прежде всего, потому, что нам добавят компенсационный балласт, но я уверен, что мы сможем удержать высокий темп. Хоть дополнительный вес и не способствует росту скорости, вместе с тем, он может помочь в плане баланса автомобиля».

Габриеле Тарквини: «Мы хорошо поработали на тестах в Словакии в преддверии венгерского этапа – основное внимание было уделено гоночному темпу автомобиля, а также работе настроек как на отдельно взятом круге, так и на протяжении всей дистанции гонки. Что касается венгерского этапа, я очень хорошо знаю трассу Hungaroring, я участвовал здесь в гонках Формулы-1 с 1988 по 1992 годы, а также в Мировом туринге, когда гонки WTCC здесь начали проводиться с 2011 года. Этот трек очень сложен для обгонов, но в случае с туринговыми автомобилями наиболее подходящим моментом может стать вход в первый поворот».

Хьюго Волан: «У команды были продуктивные тесты в Словакии, у каждого был свой тест-план. В частности, мы с моим инженером работали над сцеплением и минимизацией износа шин. Я позитивно настроен на предстоящий этап в Венгрии, у меня было здесь два подиума – в 2013-ом и 2015 я был на третьем месте, и также в прошлом году стал вторым в квалификации. Посмотрим, как сложится эта гонка, хотя не думаю, что борьба будет легкой».


Официальный Лада Клуб также публикует расписание трансляций этапа WTCC в Венгрии:

23 апреля (суббота):
Квалификация LIVE - 17.00 (мск) Eurosport 2

24 апреля (воскресенье):
Открывающая гонка LIVE - 15.00 (мск) Eurosport 2
Главная гонка LIVE – 18.00 (мск) Eurosport
svett вне форума   Ответить с цитированием