Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2023, 17:34   #323
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а потом под торпедой гайку найдут
Было бы смешно,если бы не было так грустно...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Я не считал витки,
Я вчера снимал опору и все изучил-мое имхо-мало резьбовой части(у меня действительно 2-3 витка наживляется)..так же проблемы-наличие конусной сверловки под кончик болта внизу, да и резьба болта не до конца-там была стружка и остатки анаэробника-болт априори не закручивался до упора,мусор мешает...Мутный конструктив-видать по этой причине масса жалоб на откручивание этих болтов или их обрыв...А момент соблюдал при затяжке естественно...70 Нм

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вот, к примеру, звуки работы заводских стоек
Даже и близко таких нет..У меня не дробит....именно только в момент колеса на отбой-ударные нагрузки по низу колеса-при амортизации подвески вообще звуков нет-только еле еле побухивают резинки в опорах амм-это норма.Кстати-на модифицированных стойках тишина полная...проехал на них около 1000 км...снял и положил про запас...но сейчас(после нормального ремонта) демфи работают отлично и приятно...

Добавлено через 5 минут
Зрею на использование прибора для проверки шумов подвески с без проводными датчиками-есть такой в наличии...Очень удобная вещь-можно датчики крепить к любому элементу или узлу-далее тест-драйв с проявлением стука...На прибор выводится сигнал звуковой и световой от какого датчика стук/шум...
lapas вне форума   Ответить с цитированием