Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2018, 13:52   #136
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: выбор тормозных дисков

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
уже все попробовал и точно знаешь что вот эти колодки проживут 50 ткм а вот эти диски 75 ?))))
Это был накопленный опыт применительно к владению в течении 6 лет Лачетти универсалом и хэтчем с моим стилем/условиями вождения и пробегами от 40К в год. Машинки обслуживались в клубном сервисе и на них ставились запчасти и расходники, которые рекомендовал сервис на основании своего накопленного опыта (а шишек они немало набили с теми или иными запчастями). Г...но им было не выгодно ставить, т.к. по гарантии им-бы пришлось все менять за свои деньги.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
износ диска до минимума не значит что эксплуатация запрещена, значит что новые колодки ставить не стоит всего-лишь
А как этот диск поведет себя, если вдруг придется оттормозиться в луже? Я не любитель таких экспериментов. Мне моя и моих близких безопасность и жизнь важнее, чем некоторое количество денег на железки.
Еще раз повторюсь: в части тормозной системы и механизмов для меня на первом месте эффективность и надежность, а потом уже все остальное .

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
исходя из того что на заборе написано что вот этот диск пройдет 75 а вот эти колодки 50?
На заборе много чего написано, а там дрова лежат. Мы тут для чего общаемся? На мой взгляд для того, чтобы делиться своим мнением об эксплуатации авто, а не из пустого в порожнее переливать.
Поэтому можно ориентироваться на мнения участников данного форума, но не стоит им слепо доверять, т.к. у каждого могут быть свои нюансы и особенности в эксплуатации.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием