Тема: Vesta vs China
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2023, 16:38   #642
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
По расходу думал будет меньше или ещё не обкатал?
Нет, не думал про меньший, у меня на всех авто всегда был расход в районе 11,5 литров. А тут 9,1 л. Прям радует глаз

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Parenek, поздравляю с покупкой! Пусть радует машина.

Добавлено через 9 минут
Я сидел в салоне в джаке. Удивило, что для ног задних пассажиров много места, при этом достаточно внушительный багажник, вполне современный экстерьер. Машина создала впечатление рабочей лошадки, без излишеств. Расстроила только цена. =)
Спасибо! Пока очень радует, я долго мечтал о гражданском турбо и нормальной АКПП, невероятно плавное, тяговитое и комфортное движение.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Parenek, как ведет себя вариатор? Точнее двигатель в связке с "сухим" сцеплением варика.
мне очень нравится всё плавно, двигатель вообще не кручу выше 3-х тыщ, при этом разгон очень динамичный, быстрее потока на много. Соответственно вариаторного воя нет. Там пакет фрикционов в масле, т.ч. оно не такое уж сухое При трогании чувствуется как смыкаются фрикционы и момент сразу идет на колёса с низких оборотов.
Думаю гидротранформатор было бы лучше, но смотрел на Ютубе мнения спецов, которые занимаются ремонтом вариаторов, что особой разницы нет между бубликом и фрикционами (хотя странно, должна быть).
Parenek вне форума