Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 17:41   #279
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
К примеру при переходе с 175/65R14 на 185/60 R14, т.е. с сохранением диаметра, т.е в допустимых пределах, мгновенный расход сразу вырос на 0,6 литра.
175ая выше диаметром на 6мм, значит на старте потребуется больше энергии чтоб её крутнуть чем вторую, вторая крутнется легче ))) А дальше влияет просто масса факторов основным из которых будет вес, и ширина и давление и сочтав, и т.д. и т.п )


Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Машинка легче едет на зимних 175/65, чем на летних 185/60, не зависимо от производителя шины. У меня их было 3.
Зимой по каше узкая точно будет ехать легче ))) опять же если эта каша не глубокая )))

У меня 80-90% пробег трасса, и широкая резина с бОльшим радиусом там просто великолепно себя ведет, и накат у неё лучше ) Ну и резина конечно штатная рядом не лежала ) Премиум сегмента резина широкая может даже из за конструктива катится лучше чем ущербная. Поэтому я незнаю как тут сравнивать, только если менять размер в рамках одной модели, а так ведь вряд ли кто то станет делать в процессе эксплуатации))

слишком все субьективно и слишком много факторов действует на бесконечное количество вариантов , что бы что то утверждать)))

А так я естественно согласен из одинаковых резин будет экономичнее узкая, но ведь не только в этом счастье правильно ?)))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума