Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2019, 11:52   #418
Йожык
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2019
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ
Возраст: 35
Сообщений: 9
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от haktun82 Посмотреть сообщение
Может у тебя как у меня не работает пластиковый компенсатор износа в актуаторе сцепления? Поэтому надо часто адаптацию делать... Я когда атуатор разобрал, там внутри компенсатора металлические ролики заржавели и не двигались. Смазал все и пока все нормально.
Нет. Мне не надо "часто делать адаптацию". Наоборот, самоадаптация в процессе езды выставляет актуатор в такое положение, что сцепление пробуксовывает. После любых манипуляций, сбивающих самоадаптацию, вроде ручной адаптации или передвигания актуатора она опять возвращает все как было.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sanek200 Посмотреть сообщение
Нет, не делал пока, хочу попробовать для начала добиться замену сцепления от автоваза. Но как назло к официалам приезжаю и все нормально, а мое видео их не устраивает.
Тебе оно надо, столько возни на новой машине из-за такой ерунды? Прижал тормоз, прижал немного газ на 5 секунд до характерного запаха, заглушил-завел и поехал. Все, проблемы нет))

А вот поменять тыщах на 50 подношенное сцепление на халяву было бы неплохо, пока машина на гарантии. Благо повод хороший есть, надо только вовремя приехать к дилеру))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот как раз смазывать компенсатор износа внутри категорически нельзя, ибо он работает на сухом трении.
На гарантийной машине актуатор вообще разбирать нельзя, напомню на всякий случай. При поломке он меняется в сборе.
Йожык вне форума