Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 19:55   #171
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Так спереди же 205/55 р16 ) и та задевала подкрылок, а 205/60 если спереди )))
Ты знаешь, я ставил этой зимой и на перед 205х60 , примерно также задевала как и 55я, ну может совсем чуть чуть по-раньше при вывороте руля, но, подкрылок я прошоркал, в итоге я отказался от них на зиму.
Но.... не по этой причине, подкрылок можно было бы и переделать , чтобы не задевал, но я очень много раз менял за зиму резину туда и обратно(185х65х15 и вот этот комплект разношерстный на 16) , в общей сложности раз 10 перекидывал, мужики в гараже уже ржать начали))) Я все пытался понять на какой лучше зимой при разных погодных условиях. Так вот , для себя понял, что при разной погоде и эффект разный. Иногда на широкой было лучше, а иногда на узкой.

Но вот возле работы есть у нас спуск в микрорайон , спуск очень крутой, зимой не всегда там могут на моноприводе подняться и вот я каждый раз туда спускался- на узкой резине я всегда поднимался назад, а вот на широкой из 10 раз 2 или 3 раза не смог ни в какую.
Поэтому было принято решение отказаться от 16го диаметра на зиму, впрочем как и на лето))
Phantom70 вне форума