Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2018, 01:45   #22
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
А вот почему народ предпочитают некрашенные корейкские ручки легендарному немецкому качеству
Маркетинг. Обертка у корейцев красивая - этого не отнять.
Поло внешне и внутри уныл, а встречают по одёжке. Ну и слухи о масложоре тоже делают своё дело.

Сам через это проходил. Первое впечатление от полуседана (тогда еще дорестайла) позитивным назвать сложно. Испытал на себе те самые стереотипы - он кажется тесным, скучным, дороговатым.

Впечатление очень меняется в процессе эксплуатации - но ведь далеко не все дойдут до процесса эксплуатации с такими то-вводными. Я бы и сам не дошёл, если бы не отличная работа местного дилера VW.

Цитата:
Если отъехать от них километров на 100 хотя бы, то все становится наоборот-люди предпочитают опции и клиренс некрашенным корейским ручкам.
Увы. В нашей дярёвне в 180 км от Москвы рио и солярисы последнего поколения встречаются уже заметно чаще, чем весты. Каждый день на дорогах вижу.
Хотя вышли на рынок на пару лет позже.

Магия.

Цитата:
И здесь почти все так рассуждают.
Рассуждения простые на самом деле. Для тех кто не вникает в тонкости, а берет просто машину для просто ездить.

Автоваз - без автомата, плюс воспоминания об отцовской шахе/зубиле и т.д.
Поло - старый-скучный-масло жрёт.
Корейцы - да, чуть дороже будут. Но они и самые современные в сегменте, без масложора, современный дизайн снаружи и внутри, 5 лет гарантии, скидки-акции, все дела.
Отсутствие шумки и фары Н4 - эти тонкости владелец оценит уже потом, всему своё время.

Цитата:
Поэтому большинство голосует вместо кузова, рулевого, подвески, надежности, безопасности и эксплутационных расходов в сторону свистоперделок. Надо чтобы было дорого-богато.
Об чём и речь. Не наигрались пока еще с плюшками.

Тоже через это проходил - благо автоваз удовлетворил мой интерес к всевозможным плюшкам за весьма скромный прайс. Дабы в дальнейшем они не отвлекали меня от действительно существенных вещей при выборе авто.
Neibot вне форума