Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 20:09   #344
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А она вложений начинала просить? Или содержания вроде страховки то, и.т.д.? В свое время сох по ней и мечтал о такой.
из вложений замена свеч, тормоза по кругу, замена заднего аморта (был убит в горах кавказа) путешествие по Грузии и все наверно, резину поменял на четвертый год, т.к своя родная гудиер стерлась в ноль. а так даже лампочка не одна за пять лет не перегорела. было зимой включил задний стеклоочиститель и перегорел предохранитель. а так крайне надежный авто два раза за границу на ней ездил по 6-7 тыс.км за раз, один раз в Сочи. задний парктроник если льдом занесет, просто пищал постоянно при включении задней, лечилось очисткой ото льда заднего бампера. каких то неисправностей в дороге вспомнить не могу. для трассы идеально, на пятой 3000 оборотов 130 км в час, на шестой 3000 оборотов 160 км в час, ну соответственно, когда едешь на шестой 120-130 у тебя 2500 оборотов или меньше и тишина в салоне. то что по гарантии в первый год заменили передний аморт, кстати был убит в путешествии по дорогам Украины в 2013 году до Крымнаш- вложением не считаю т.к. бесплатно.
содержание 140 коней турбо, налог 4900 рублей, страховка осаго тысяч 7 в год, бензин 10 литров на сотню в среднем 95-го в месяц 4-5 тысяч, стоянка 1200 рублей в месяц, каждые 7-10 тысяч км замена масла и ТО плюс еще десяточка за каждое.
кстати там малюсенький аккум стоит в половину от места крепления, все думал в какую зиму в минус 30 помрет, так и не помер за пять лет, хотя в свое время на приоре аккумы умирали с точностью 3-я зима.
никто об этих тачках не мечтает все хотят ладу весту СВ кросс, поэтому продать трудно. хотя если откинуть клиренс, по всем остальным показателям спортс турер бьет весту св как тузик грелку, но тут нюанс там новая машина, а тут уже шестой год тикает.
phoboeus вне форума