Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 16:57   #912
gastro
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Автомобиль: первый в жизни "сарай", но такой привлекательный (SW CROSS)
Сообщений: 20
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Может и программный, а может и механический дефект, а может и оба сразу. Когда делаешь перезапуск двигателя, обязательно поворачиваешь ключ и естественно чуть-чуть руль смещается. Во-вторых при возникновении этого дефекта перестает работать, "не прожимается", переключатель на дальний свет.
Лечение простое "перезапуск" и редкое, но это не значит что завод должен спать. Дефект имеет место быть. Поэтому трясти через ОД и фиксировать подручными средствами.
Спасибо и Вам и всем за ответы. Меня тоже смущает, что не происходит переключения на дальний свет, рычаг не смещается, а раз так - софт тут ни при чём.
Был у ОД, они почти целый день возились с машиной, сказали, что ошибку в мозгу зафиксировали, но она "неактивная", на завод всё отписали. Такой случай в городе был ещё у одного дилера.
Сказали, что как только завод даст команду - поменяют переключатель без проблем.

Так я вот думаю, что не надо бы всем "забивать на это дело", если у кого-то такое случается - теребить дилеров, пусть те в свою очередь тормошат завод. "Ибо некуй"))
Машина стоит немало, гарантия есть - пусть шевелятся.
А будут все забивать на это - так и заводу пофиг, если нет обращений.
gastro вне форума