Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 09:24   #371
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Предполагаю, что Лукойл намерено распространяет через инет-магазины поддельное масло
странная логика.. Вообще, к производству масла заправки имеют опосредовательное отношение. Это несколько разные структуры, а во многих регионах заправки вообще франшизные. У них сейчас не все так радужно, много где их подвинули.. Например у нас есть завод в области ихний, раньше они демпинговали, не продавали свой бенз конкурентом, завышая цены не для своих. Но уже несколько лет на МПЗ заправляются и лукойловские бензовозы, и газпромовские и еще какие то..
То что например масло Лада теперь не лукойловское - очень просто.. Роснефть = госкорпорация, а соответственно "заставить" автоваз заключить контракт с ними даже если масло хуже - не составляет никакого труда.
Правда по опыту предыдущей калины, я 100 тык наездил на Хеликс Ультра. Потом как бакс подлетел(Хотя я не вижу прямой зависимости цены.. Точнее так, у Лука тоже все присадки импорт, но оно подорожало не так значительно, как Шелл, хотя последний тоже делается у нас, и основа газовая тоже делается именно в РФ) перешел на лук. А с ним мотор стал работать жёстче, гидрики стучать на ХХ и в общем шумнее. Хоть его не жрало, как например Кастрол, который мне однажды оффдилер на ТО залил - то у меня вылетело в трубу ВСЕ за 1500 км..
Сейчас по акции с сети гипермаркетов взял Ультру за 1800 попробовать как на этом масле будет работать мотор, попробую заменить и поездить до ТО-1. если не лучше станет, буду снова лить Лукойл Люкс
durashki вне форума   Ответить с цитированием