Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2018, 17:05   #884
Pawel
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Барнаул
Автомобиль: (Гранта АКПП 2013), Веста Мкпп 2016 Классик+старт
Сообщений: 116
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от papavitya Посмотреть сообщение
Ну так умные люди давно говорят что поляк это мина! Пусть полностью меняют поршневую, а не только клапана. Поршням и шатунам приходит писец.
Да, так оно и будет. Сказали поршня и шатуны также поменяют.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от papavitya Посмотреть сообщение
Ну так умные люди давно говорят что поляк это мина! Пусть полностью меняют поршневую, а не только клапана. Поршням и шатунам приходит писец.
Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Натяжной там другой. Получше чем у гейтса.
Обводной такой же. Но и он у ИНА мне показался чуть более серьезным. Пластик раза в 1,5 толще заводского поляка. Поентно что проблема основная там не в пластике, а в подшипнике, но внкшний вид дает какую-то уверенность что и сам подшипник более качественный,хоть и такого-же типоразмера.

Добавлено через 43 секунды


Что-то все больше склоняюсь к рапиду )

Добавлено через 6 минут


Да врядли это что-то изменит.
Приору вон 11 лет производили и так ничего и не поменяли. Кроме приоры этот же движок и на калинах и на грантах ставится много лет.
Видимо случаев сталинграда в гарантийный срок в процентном соотношении к общему числу проданных авто не так много. Вот и не чешутся. А то, что будет после нарантии - их мало волнует. Главное себестоимость продукции снизить.

Хотя тут уже возникает вопрос о престиже марки.
Веста подняла планку для продукции автоваза. А вот такие косяки заставляют многих задуматься о приобретении их автомобилей.

А я все больше склоняюсь купить машину с цепным двигателем, тот же Логан или Сандеро Степвей.

Добавлено через 7 минут

Добавлено через 36 секунд
Подскажите, какой опорный ролик поставить потом, когда мой двигатель отремонтируют. Где-то была на компе инфа (от Гранты еще оставалась), теперь не могу найти. Буду благодарен.
Pawel вне форума