Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 00:13   #22
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
При условии соблюдения правил предоставления гарантии - да. В движок лить только рекомендованное масло и проходить ТО у ОД.
Это понятно, что при непрохождении ТО с гарантией побреют тока в путь.
Цитата:
Кто-то думает, что любое масло вообще не должно уходить.
Не, ну у меня на Джентре в городском цикле масло вообще не уходит, а в трассовом самую малость угорает, считаю это нормой. А вот когда от замены до замены канистра 4-ёх литровая уходит, вот это уже перебор.
Цитата:
У меня с моими детьми такого не было.
Не, у меня шубутной пацан, и в садике всех колотит, даже воспитателей. Эээх, нервы мои, нервы!...
Цитата:
не сталкивались с проблемой масложора
А каков примерный процент с/без масложёра?
Цитата:
У любого изделия есть какой-то % брака комплектующих или дефектов сборки.
Это понятно, вопрос на сколько этот процент высок?... А так да, вон на немцах турбовые движки сыпались тока в путь, и ничо, берут их до сих пор, но я лично пас насчёт немцев и не только по деньгам...
Цитата:
Со второй недели февраля 2018 года все 1.8 идут доработанные.
ОК, то есть и залежалую Весту можно взять, главное чтоб АМТ 2.0. Кстати, а с какого месяца АМТ 2,0 пошёл на все типы движка, а то я что-то этот момент упустил?
Цитата:
Ремень и ролики меняются по состоянию. Надо просто слушать периодически работу двигателя и ГРМ. Как появился посторонний звук - ехать к ОД. Если не успел и гарантия действует, то опять-же на эвакуаторе к ОД и он ремонтирует двигатель по гарантии.
То есть проблем с гарантией по части ГРМ (при прохождении ТО) быть не должно?
Цитата:
Главное - не придумывать себе раньше времени фобий.
Я пару раз участвовал в капиталке движков, да и на Джентре ТЗ сам регулировал, так что такого рода фобий у меня нет. Знаю, что всё чинится.
Цитата:
В городе расход у них примерно одинаков. Тут стоит понимать, что все атмосферные 16-клапанные движки 1.4-1.8 не важно чьего производства в городе будут жрать примерно 9-10 л / 100 км на механике. Если АКПП, то еще 1-2 литра можно смело накинуть. Кондей/климат - еще 1 литр.
На трассе 1.6 может получиться на 0,3-0,5 л / 100 км экономичнее.
Но тут зависит от того, как топтать педальку. Даже на своем Кроссе на 17" тапках я без особых проблем уложился в 6,2 л / 100 км на трассе протяженностью 650 км, причем 2/3 пути - это двухполоска. Обычно у меня на трассе расход 7,0-8,0 л /100 км в зависимости от загрузки машины и загруженности дороги.
О, неплохо! То есть аховой разницы по расходу между 1,6 и 1,8 нет. Это радует.
У меня на Джентре цифры такие:
трасса без кондея 7л./100км.
трасса с кондеем 7,6...7,8л./100км.
город летом 10,5...13,0л./100км. (в зависимости от интенсивности использования кондея и частоты поездок в СНТ)
город зимой 14...15л./100км.
Цитата:
народ отмечает, что 1.6 очень чувствует загрузку машины.
Представь как чует загрузку 1,5-ашник. Когда порожняя Джентра просто порхает. А когда едешь с полным салоном и багажником, включенным на всю катушку кондеем в горку, АКПП переходит с 6-ой на 5-ую, а потом и вовсе на 4-ую, обороты около 4000, только так она тянет и не теряет скорость в подъёме на 80км/ч.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщения от klauss воспринимай с небольшой поправкой на то, что он обижен на ОД, АвтоВАЗ и машину. Хотя последние два ни при чем.
А что случилось то? Сам я у ОД ни разу не обслуживался, только на ТО-1 ездил на СТО, да и то не к ОД. Но немало нареканий слышал от одноклубников. Короче Пастернака не читал, но осуждаю. (я его в самом деле не читал...)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допускаю, что на разные комплектации может идти разная обивка.
Согласно сайту да, есть разница.
Цитата:
ЧЯДНТ
Мой сын уделает любую обивку. Так что лучше озаботиться приобретением чехлов заранее. Кстати, с салона сидёлки закрыты полиэтиленом? Если так, то можно первое время поездить и без чехлов, не снимаю полиэтилена. Просто люблю поковыряться с тачкой сам в своём гараже, но сейчас холодный сезон, а пушка газовая в гараже на**нулась...
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием