Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 10:41   #125
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

ну что, страховой краштест солярика АР провел...
итоги прогнозируемые.....хочешь "иномарго" - плати)

кстати, они там еще выяснили:
Цитата:
Тут бы и успокоиться. Ан нет, дернула нечистая еще раз перечитать список. А листок этот я оставил на переднем пассажирском сиденье. Не ожидая подвоха, тяну за наружную ручку правой передней двери, а она, вместо того чтобы дверь отворить, отделилась от автомобиля и осталась в руке. Коллеги, наблюдавшие мой конфуз, так со смеху и покатились. А как отсмеялись, так мы совместно стали изучать, что же такое могло с этой деталью приключиться.

Сама-то ручка цела-целехонька, а рабочее место покинула из-за поломки детали, расположенной позади нее и несущей сразу несколько функций: направляющей задней части ручки, запорную, дабы она не выскочила, и декоративную (монтажную дырку прикрывает). Налицо и причина — коррозия. То бишь «засолка» автомобиля в камере даром не прошла. Сама деталь пластмассовая, однако в нее при отливке вставляется стальная гайка, чтобы притянуть к корпусу замка. Гайка гальванизирована, что видно по белым окислам, но недостаточно, это выдают рыжие пятна. А уж где коррозия, там и увеличение объема. Тонкий пластик трескается, возникает перекос, детали при открывании начинают цепляться друг за друга и в какой-то несчастливый момент, как вышло и в моем случае, заклинивают. В результате крышка ручки (так она названа в каталоге) лопается по трещинам и выпадает. Получив ненужную свободу, ручка выходит из зацепления с приводом замка и остается в руке изумленного владельца.

Может быть, случайность, единичный брак? Ан нет, разобрал я левую заднюю дверь и убедился, что и здесь картина аналогичная: коррозия и трещины, а посему облом детали близок. Так что, владельцы, будьте готовы, не хватайтесь за сердце.
солярис такой солярис))
Изображения
Тип файла: jpg cena_1.jpg (57.6 Кб, 43 просмотров)
dema вне форума