Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2018, 19:25   #673
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 985
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Моя история обращения по гарантии. На днях решил поменять масло сам на пробеге 5000км., снял защиту картера и обнаружил что на пыльнике рабочего цилиндра сцепления висит капля тормозухи. Записался на гарантийный ремонт по телефону, очередь большая - запись только на середину октября. Сегодня поехал в город за зимней резиной еду мимо дилера - дай думаю заскочу. Обрисовал ИПГ ситуацию - он говорит что течь тормозухи это серьёзно и машину осмотрят у меня прям сегодня без очереди. Результат: в 15:00 забрали авто, в 18:00 вернули с новым цилиндром сцепления. С моей стороны затрат -0, потраченных нервов -0, тока пришлось подождать 3 часа - пока осмотр, согласование с заводом и ремонт. Дилер "Автовек" Екатеринбург - огромный ПЛЮС ему в карму и отдельное спасибо ИПГ и приёмщику.
Да, по поводу замены масла - ни кто у меня не спросил где и когда я менял масло, а что менял видно т.к. сливная пробка у нас из "пластилина" и сильно покоцались грани при откручивании, и фильтр чистый тока прикрученный. Как то так.
vasil-ii вне форума