Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 13:06   #104
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Так вот с одной стороны она вроде бы есть по тестам, где вывешивали колесо, а по другим тестам и в реальности работа этой блокировки незаметна или она вообще отсутствует. При буксе одного колеса второе не подключается почему-то. По крайней мере у себя такое замечал. А по идее должно. Ползущий бы был явно полезен.
чтобы заметить ее работу достаточно выключить ESP и вдруг осознать что при нажатии на газ по льду машина роет, но не едет...а с включенной роет секунду или типа того и вдруг едет))

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Топнуть в плане сильно поджать?))
нет
в плане тычком ноги по педали (и тут же отпустить, ничего не выжидая) ыт подкинешь оборотов....а потом когда плавно нажмешь - она будет трогаться уже не с холостых

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Стоп. Вместе с отключение есп мы как раз потеряем эффект электронной блокировки дифа.
ты же сам пишешь что у тебя она не работает/не чувствуется
вот и попробуй...сравни

без есп машина будет легко и без напряга трогаться, но с пробуксовкой
с есп будет казаться что мощности не хватает, но машина будет ехать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Для сравнения на других машинах с esp даже новичок мог бы безопасно закладывать в повороты зимой по гололёду, до поры конечно, т.к. слишком большую скорость есп уже не скомпенсировать. Если так ехать на Весте, то такой же новичок весьма быстро попадёт в дтп. Хотя мне такая управляемость больше нравится)
прости, но фигню написал

на машинах где есп ни чихнуть ни пукнуть не дает - безусловно ехать новичку безопасно. но безопасность обманчивая и рано или поздно он приедет, т.к. законы физики пока отменить не получается

на весте есп позволяет небольшие подвижки и вступает в силу когда неопытный уже испугался - а значит в следующий раз голова работать будет лучше.

я вот по себе сужу - я не чувствую что в машине есть какие-то системы....она просто хорошо едете....но вот только я попробую чуть поприкалываться.....скольже ие какое-то спровоцирую - меня пинком заправляет на указанную рулем траекторию ....
на мой взгляд - это самый правильный алгоритм.

мне в нашей электронщине тока одного не хватает - возможности выключить это дело и погонять где-нить на закрытой территории....обламывает что все обратно включается после 50 км/ч...а это всего-лишь середина 2-ой передачи
dema вне форума   Ответить с цитированием