Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2017, 16:53   #774
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
а прошивка в основном как раз и дает улучшение отклика на акселератор с низких оборотов.
остальное не так выражено
Дык я, собственно, в курсе, что все эти "плюс ахулиард лошадей и почтальон ньютон метров за пол-часа в нашей супер-пупер-гаражной-мастерской-без-переделки-двигателя" есть ничто иное, как тот самый "азот со вкусом клубники" из анекдота.
И, соответственно, именно поэтому прошиться и хочу. Только хрен найдёшь тут в Казани, кто нормально с Вестами умеет работать (кстати, буду рад совету). Одним вроде позвонил, записался, хотел в субботу прошедшую подъехать (по ВАЗам работают с Паулюсом и АДАКТом), но в день ХЭ с утра отзвонились они мне, принесли извинения, что не смогут с моим пепелацем ничего сделать, ибо всё, с чем они до этого работали, было 1.6, а под 1.8, как выяснилось, у них ещё нет нормальной годнятины от авторов. Сказали, что в течение месяца обещали им что-то вменяемое для моей тачки прислать, вот, жду звонка.

Цитата:
зыж. это не про весту, а вообще
весту еще не чиповал, а вот до того почти все машины (мои, и родственников/знакомых) через Женю Захарова проходили
Ну вот у меня то же самое. Причём помню, как поведение моей приоры (как раз 126 движок стоял) радикально поменялось после замены стока: на заводской прошивке до 3500 она как паралитик разгонялась у меня, зато после ей как будто пинка под ж.пу давали волшебного, а на паулюсовской прям более-менее ровный разгон, прям вот как я хотел. Да, после 3500 подхват остался, но уже не столь ярко выраженный, видимо, зато с низов гораздо лучше поехала.
soulmaster вне форума