Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2017, 18:27   #777
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
люди пишут..и рассказывают..то что происходит в реале. А он действительно становится ( отклик) быстрый но информативный
Как это оценить без логов? Вижу таки, что даже для себя вы их не снимали. Я вот себе делаю прошивки, у меня логов уже не одна сотня набралась, в т.ч. и с рэйслоджика, не просто время до сотки, а полноценные логи разгонов на 402м, каждые 0,1 сек, с наглядными потерями на переключениях. По логам МРВ/ЦРВ можно построить оценочные графики мощности и момента до прошивки и после, реально оценить результаты, а не слов клиентов или своего попомера. Особенно после турбы попомер уже мало что чувствует. ) И на стенд я ездил замерялся.

Это я пишу не для того, чтобы вас уколоть, а просто советую более профессионально подходить к тюнингу. Слова клиента мало что значат, сегодня он доволен, а завтра приедет с претензиями, как все адаптации пройдут).
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
согласен по поводу отсечки, но, она хороша для снятия пиковых значений мощности
Более высокой отсечкой можно растянуть передачи... и вот уже 100км/ч не на 3-й, а на второй, к примеру. Полсекунды срубили... )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Квотер вообще никого не интересует..Блин почти все машины новые - гарантийные..ау..какой квотер??
Ну вас то должен интересовать реальный результат своих прошивок? Я после обкатки свои гранты один гонял на аэродроме, по 20 раз подряд заезжал, чисто для себя, для оценки прошивок. Люди вон типа онлайн катают, или на стендах меряют графики. Насчет новых машин и квотеров, вот такую тоже прошивали: https://www.drive2.ru/r/lada/467565671518044606/

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Это никому не нужно..
Да щас кроме бабла срубить ваще мало кому что нужно, даже у "мэтров" эта беда... кругом одна голимая реклама и "в кустах" по форумам тоже. Но реальному настройщику все нужно, и логи, и рэйслоджик, и графики, и точность в терминологии, где дроссель, а где педалька. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]

Последний раз редактировалось Oleg08; 27.06.2017 в 18:39.
Oleg08 вне форума