Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 23:04   #18
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Веста - автомобиль-инкубатор

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
Хоть и не владелец Весты, но к покупке планирую, владею (владел) различными автомобилями, выскажу свое мнение:
Если стоит вопрос цены, то почему "забыли" 185/65 r15? Прилично дешевле и к применению разрешено..
ну наверное потому, что это дополнительно минимум 1,5 колеса. А если смотреть не в тырнете, то и 3 колеса только на диски.

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
для чего? Посмотреть уровень масла можно посветив телефоном, а серьезный ремонт приведет к тому, что сядет аккумулятор и сама надобность ремонта в поле отпадет.
и создать опастность пожара? Вы серьезно?.
Вы серьезно? Сколько будет разряжать наш аккумулятор лампочка на 5 Вт? На самом деле я предполагал что именно такой ответ кто-нибудь даст. Я смотрю масло следующим образом: достаем щупь одной рукой, в другой руке тряпка, затем протираю щуп и вставляю снова, смотрю результат. В каком месте мне держать телефон? (Я уверен, что ты мне посоветуешь положить тряпку, не протирать и т.п.) Доливать жидкости одной рукой тоже как-то не айс, и телефон тут не помощник. Моё мнение лампочка нужна. А про пожар скажу так: количество возгораний от проводки большинство, от нормально положенной тряпки (не на коллекторе или на блоке) я ещё не слышал.

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
понятно кому и почему? С точностью до градуса не показывает, или при условных 110 покажет 90? Я без подколок, действительно не в курсе..
Начиная с 55 показывает 90. После 100 с копейками покажет красную зону.

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
это физически невозможно при исправном спидометре, обращайтесь по гарантии..
Возможно и физически и электрически. Такая же фигня была и на зубиле и на калине и на vw. А тут, учитывая ширину стрелки вообще не проблема. Это особенность всех электронных спидометров.

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
в карман на спинке переднего сиденья?.
Стандартный кабель usb оказывается мал длинной.

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
Да, это лежит на поверхности и почему такое решение никто не предлагает-загадка.
Наверное надо написать кучу писем на автоваз, чтобы это стало реальностью. )


Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
Абсолютная вкусовщина. .
Возможно, но взаимное расположение вызывает вопросы.

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
На К2 расположен примерно там же, пользовался, никаких проблем..
Ну надеюсь тоже лет через 5 привыкну.

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
никто и никогда не ставил заглушки для колхозинга. Это задел производителем на будущее. Видимо сейчас решили что в случае добавления систем переделают управление или панель..
По поводу никто и никогда вы неправы. Задел - да, это задел производителя. Но есть куча сторонних производителей предлагающих дополнительные устройства для установки на место штатных заглушек, например, маршрутные компьютеры. Сегодня пот прокатился на весте cng - указатель газа выполнен не в общем стиле и выглядит ка кколхоз. Что же производитель на позаботился?


Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
чисто под скребок карман нужен? А под какой? Размер, форма? А если другой купил?.
Нет, нужен или карман с отделениями или что более наглядно внутреннее покрытие кармана.

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
На Ниссан Ноте прекрасный ящик под сидушкой переднего пассажира, на Весте такая была бы к месту. .
Вот я о том же

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
точно так же раскритикуют, вода будет капать на обивку, пол, сиденье....
Ну вода на полу это нормальное явление для весны, зимы и осени. А вот мокрое сидалище когда ехал один и посадил пассажиров - моветон.

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
предложите? чтобы не мешало при этом никому? Да, у меня в качестве "барсетки" рюкзак 25 литров..
ОДин тут в зарубле уже предложил. Не самый плохой вариант, особенно если будет выполнен в заводском виде.

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
Никогда ничего в пепельницу не складывал))).
Я мусор в окно не выкидываю, и другим советую так не делать. А кидать его в салоне некрасиво. Пришлось пепельницу от гранты прикупить.

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
ну вот опять же, если сделать так, как удобно лично вам, неудобно будет другим. Если хотите такой органайзер, чтобы вас полностью устраивал, сделайте из твердого ППУ под ваши размеры..
Органайзер должен быть универсальным. Я же не говорю, что лопату негде пристроить в багажнике. Если его делали для водителя, то надо было предполагать, что он будет там возить. Можно же было его сделать с отсеками как в рыболовном ящике (5х5 см)...

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
По сравнению с жесткой полкой мешается намного меньше. Да и штатное место, чтобы шторка не мешалась при полной загрузке, только под потолком, в других местах она будет мешаться и есть возможность повредить ее грузом.\.
Стоило поглядеть на других машинах. Есть место, где этих проблем нет - под заднем сиденьем. И такие варианты уже есть.

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
при выключении зажигания выключаются?.
Нет, не выключаются. Нужно вручную переключатель выключить.

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
чтобы не посадить аккумулятор из-за забытой зарядки? За все ино не скажу, на Форд СиМакс было так же. .
Те токи которые там разрешено использовать разрядят аккумулятор суток через несколько, не аргумент вообще.

Цитата:
Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
тот же СиМакс вел себя похоже. При закрытии один раз моргнул поворотниками если все номально, три раза, если что-то открыто. И никаких звуковых сигналов..
Плохо, что ничего не было. Потому и сказал, что инкубаторские у нас автомобили становяться. Бортовая электроника одна и та же, отсюда и недостатки одни и те же.
demal вне форума   Ответить с цитированием