Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2019, 18:52   #4
Кирюха
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW Luxe
Возраст: 44
Сообщений: 6
Re: Датчик нейтрали

Цитата:
В незамкнутом положении выключателя, контакты 2 (+12v с А5 ЭСУД) и 3 (идёт на S1-27 BCM) - замкнуты между собой. При включении ЗХ контакты 2 и 3 размыкаются, а контакты 2 и 1 (сигнал на ММС для включения камеры ЗХ) - замыкаются.
А смысл подавать сигнал идентичного состояния датчика на разные контакты? Во всем электрооборудовании автомобилей отрицательным проводом всегда является кузов авто. То есть датчик работает только с 12 вольтовым проводом. Соответственно зачем на третьем контакте постоянный плюс? На ларгусе на КПП JH3 изначально стоял двухконтактный датчик который я поменял на 3-х. Приходящий постоянный плюс на 2 контакте, при включении ЗХ поступающий плюс на контакт 1, а в нейтральном положении КПП плюс появлялся на контакте 3, чем я и пользовался.
В каталоге сборочных единиц весты датчик идет с кодом 8450008362. По этому коду бьются как двух- так и трех- контактные датчики. У меня вроде как другая схема, в которой только двух контактный датчик. Короче, надо смотреть, ямы жаль нет.
Изображения
Тип файла: jpg ЗХ.jpg (68.4 Кб, 33 просмотров)

Последний раз редактировалось Кирюха; 30.05.2019 в 19:15.
Кирюха вне форума   Ответить с цитированием