Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2020, 20:43   #327
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,228
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
ну какой смысл спорить тогда, если есть только ваше мнение и неправильное.
Ты со мной спорил чтоли?
Я ведь примерно так же мог сказать.
Не находишь?
Не обижайся . Пожалуйста!!!
Измерь плотность, покажи напряжение ХХ.
У меня беда! И длинные поездки есть. И напряжение вроде в норме. И ток покоя нормальный. Но вот каждый раз нажимая на кнопку обогрева лобового стекла у меня в голове включается счетчик ))) Дело в том, что зимой наблюдаю постепенную потерю емкости батареи
АКБ менял. Таже хрень.



Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Максимум было 14.5, обычно 14.0- 14.2
Допустим на твоем авто батарея на 100% исправна, имеет заряд 80%, новая, теплая, чистая, сеть авто идеальная.
Наверняка напряжение 14.5в, за 30 минут вернет потраченный на пуска заряд. Но к сожалению это возможно только летом или в условиях мягкого, европейского климата.

У нас же обогревы, свет, просаживают напряжение 13.8. Еще холодная батарея и пуск требующий энергии больше чем летом отыгрывают в минус.
В результате, в конце дня АБ имеет заряд 78%
Спустя пару недель ежедневных поездок, 30 мин в одну сторону, 30 минут в другую, от батареи остается 50-60% заряда. Плотность 1.2. При -30С в ней электролит будет в виде каши. Просадка во время пуска будет достигать 8 в, машина сто пудов не заведется.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Сейчас попросил супругу проверить, сигнализация сказала, что напряжение 12.1, машина с пятницы стоит на улице. Правда сильных холодов не было.
Глянь табличку

ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием