Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2019, 23:03   #41
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Электроскладывание зеркал - Lada Vesta получит

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Просто не надо доводить до образования корки.
Чаще жмём кнопак...
Ну да, я ж как раз об этом - об чаще жмем.
Во-первых, корка может образоваться в светлое время суток, когда доводить до срабатывания омывателя фар как-то совсем дико. Во-вторых, если дело происходит сугубо в темноте, то чтобы она не образовывалась, надо лить, лить и лить, и потом попросту не останется для стекла, где оно все равно важнее.
В общем, да, наверное, опыт может быть разным, но мой и множества соклубников и просто сотоварищей - сугубо отрицательный. Либо все в 6 сек. выливаешь (при этом результат все равно далеко не идеальный), либо уже не отмоешь хоть залейся. А гимора, в случае чего, можно поиметь немало, начиная от бесполезного (в том числе случайного) перерасхода и уже точно вынужденной остановки, заканчивая всякими примерзаниями зимой и соскоком трубок под бампером со всей вытекающей из этого евпаторией.
Так что кто-то считает самой ненужной опцией электроскладывание, кто-то электростеклоподъемники (наверное, такие еще тоже остались), а мое мнение однозначное - омыватель фар. По крайней мере, той конструкции, которая сейчас повсеместно применяется.

зы. А 5 литров за 2,5 часа... Ну, опять-таки, кому это может и нормально, а я за эту зиму израсходовал на данный момент литров 7 - 8 при пробеге тысяч 5 (ничего никогда не разбавляю, если что). И то так много только потому что несколько раз были дальние поездки по слякоти. И дело-то не в деньгах как таковых, а просто так удобнее, чем без конца под капот лезть, что-то откручивать, что-то придерживать и так далее.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием