Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2020, 03:33   #257
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Никто такого не говорит.

Все знают, что крыша Седана, в отличие от Кросса, не оцинкована совсем (чёрный металл).

И при чём тут только нижние кузовные, если наружные панели Весты выполнены из оцинкованного проката.

И никакой краски с цинком, как говорили глупые долбоящеры.
Именно оцинкованный прокат.

Если мне не изменяет память - односторонне оцинкованный (наружная сторона).
Видимо зря я не взял логана в средней комплектации - он, хотя бы, не гнил)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Почти 4 года Весте, на ржавчину даже и намека нет!
Да да, на калино-форуме, тоже вякали, что она не гниет и чуть ли не пальцем крутили, когда говорил обратное)
Ну не каждый довен понимает, что если он ездит в богом забытом селе, по чистому снегу - гнить оно не будет.
У нас же, солят дороги - если быть точным, просто возят отходы добычи калийных удобрений... Т.е. содержимым солеотвалов из Солигорска)
По-итогу, дороги белые - обочины белые. Машины рыжие.
У калины, младше моей - просто пороги в г-нище выгнили. У моей - около резинового уплотнителя заднего стекла (на крышу), карманы около брызговиков и капот, со стороны жабо под уплотнителем... Это при том, что я ее в декабре на прикол в гараж ставил) До весны... Ну пару раз зимой пришлось прокатиться (плюс, видимо - бывший хозяин катался).
P.S. Когда стойки менял, левый стакан - вроде все красиво было... НО потом я сунул голову в арку и ах-л... Передняя часть - тупо вся рыжая...
На заводе забыли покрасить, видимо... Потер наждачкой, покрыл грунтовкой... Высушил и залил все к чертям битумной мастикой.
Вроде живое, но если бы ездил зимой...
И сейчас на Весте открыл капот и увидел, что моторный щит не прокрашен... Они там совсем?
Alexsandr_UssR вне форума