Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2018, 13:59   #1641
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: АКПП-задняя передача

Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
А нормально и правильно - это как? Коробкой управляет робот, человек при этом просто физически не может с ней неправильно обращаться.
Нормально - это включение задней при полном останове автомобиля.
В мануале вполне нормально все описано по поводу АМТ.
Пример:
Цитата:
При скорости выше 3 км/ч переключение с A на R или с R на A не возможно. Для успешного включения передачи заднего хода в ряде случаев необходимо выждать паузу для успешной отработки системной функции обеспечения включения задней передачи.
Цитата:
Сообщение от Kexogen Посмотреть сообщение
ну расскажите это пробкам дурацким...
У меня все нормально по московским пробкам после 10-11 тыс.км. стало. До этого пробега был все-таки дискомфорт. Сейчас в пробках практически так-же, как на предыдущей машине с АКПП передвигаюсь. Остались только "подергунчики" на 2-й, но это к коробке не относится - это уже к ЭБУ двигателя вопросы.

Цитата:
Сообщение от Kexogen Посмотреть сообщение
хотелось бы не жаться)) но весьма часто приходится, ибо сующих морды своих авто даже в небольшую щель(между авто) очень много!!!
Даже с этим особых проблем нет. Когда в настроении, то могу и акселератором чуть подработать, чтобы таких щемящихся не пустить. Обычно могу просто ехать не обращая на щемящихся внимания. Приехать на 2 минуты позже - это лучше, чем потерять 3-5 часов в случае ДТП и ожидания ДПС с последующим заполнением кучи бумаг и последующей беготни по страховым.
MVA58 вне форума