Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 17:21   #1022
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
С чего такой вывод, мерял поток воздуха?
Еще спроси с чего я взял что на калине 4 а на весте 8 ? ))) посчитал ))) Если не лень сними вентилятор и посмотри характеристики, не думаю что с калиновским они отличаются в разы по оборотам или мощности ) просто управление другое )))

Максимум там 4 а тут 8, скорость вентилятора на половину там 2 а тут 4. вот и вся арифметика, Ты говоришь ставил в калине на 2 - это половина мошьности, а на весте 3 тебе хватает - это меньше половины мошьности ))) Тоесть ты там использовал на 50% тут на 35% хватает, но тут слабее ? )))

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
По звуку ( шуму) 3-я скорость на весте громче 2-й на калине, а уж четвёртая и подавно. Из чего я делаю вывод, что твоё утверждение не верно и ничем не подтверждено.
Причем тут шум вообще )) Шум может зависить от строения воздуховодов, от конструкции забора воздуха, от крыльчатки, даже от пластика воздуховодов и т.д. Шум тут причем ? может у тебя там все листьями забито или пылью и шумит ))

Ладно бы ты сравнивал 2 одинаковые машины проводя зависимость шума от потока воздуха )) но на разных )))) это полнейшая чепуха )))

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
По мне 4-я скорость вентилятора печки очень шумно на весте и использую крайне редко такое положение, в основном 3 зимой и 2 летом.
У меня например 4 скорости почти не слышно )) на ходу точно. слышно только 5 и выше ) если музыка включена даже не громко то и 5ую еле слышно, но я думаю что если у меня шума меньше, это не значит что поток воздуха у меня меньше ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума