Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2020, 06:29   #240
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Всё-таки продолжу. Хорошо каким то макаром разобрали двигатель с пробегом , например 20000км. Что мы должны обнаружить, чтобы подтвердить факт стучащей поршневой? Мой пример - обнаружили поршни класс АААА, блок ВВВВ. Зазор 0,07мм. Вот здесь я, совершил грубейшую ошибку. По словам юриста на этом лавочку закрываем и предъявляем заводу большой вопрос с далеко идущими последствиями. Ладно заменили на поршни ВСВВ. Как при этом смогли уменьшить зазор до требуемых 0,04мм не знаю. Через 500км стук на прогретом двигателе. Полный отказ дилера от гарантийного ремонта ( несмотря на то, что первый ремонт выполнен за мои кровные 8500рб, правда признали гарантию). А теперь вскрываем второй раз двигатель и что? Что должны мы увидеть? Что станет доказтельством стучащего двигателя? Черт с этим дилером но завод, который якобы не выпускает бракованных движков, ему что жалко блок за 30000рб?

Мда дела. Завод видимо не причем. Либо не знал ( но я письмо писал, звонил), либо ИПГ дилера предоставлял неверную информацию. Пока фото выкладывать не могу. Но как двигатель мог работать на поршнях с кавитацией от расплавленного металла, с впаенными обломками маслосъемных колец? Кольца все целые. У ИПГ по документам стояли поршни В а не А. Странные дела творятся в дилерских центрах...

Последний раз редактировалось Alpris; 17.10.2020 в 06:44.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием