Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 12:30   #49
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Правильная ОБКАТКА

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
какая нафиг активная городская езда в гору на необкатанной машине?
ну в смысле, если она чужая или ты их будешь менять раз в пару лет - нет препятствий патриотам, а ежли своя и берешь надолго - неужто не жалко своих же денег?
Самая обычная городская активная езда. Я конечно не пойму, что тут непонятного, но постараюсь объяснить. Я не знаю с какого Вы населенного пункта, да мне и не интересно если честно, но это например когда в час пик нужно вылетать на главную, а позади тебя ещё машин метров 500. Так вот, когда находишь дыру чтоб выскочить я на обороты не смотрю при ускорении 3000 там тысячи, или 3200, 3500, а смотрю в зеркало заднего вида, что бы не причинить неудобства другим участникам движения, так как для меня важнее безопасность, и уж тем более пассажиров которые со мною в одной машине сидят. Я не говорю что такая обкатка невозможна в городских условиях, она будет затруднена.
По поводу того, что я берегу, а что нет если уж пошла речь, свой авто который был до весты продал я на 15 тыр дороже рыночной стоимости автомобилей годом младше в люксовых комплектациях. Комплектация у меня была нищеброд. Покупатель сказал что покупаю, так как не нашёл экземпляров лучше.
Все это к чему... да к тому, что если человек дибил, и у него только две руки и две ноги без головы, он никогда не будет слышать обороты двигателя и вовремя переключать передачи. А в мороз поедет на холодном не прогретом необкатанном движке, главное чтоб обороты не более 3000 были.
Не нужно этим так забивать голову, это опят же мое мнение.... нужно просто правильно и с умом эксплуатировать автомобиль.
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием