Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2021, 13:03   #9
Евген152rus
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA GRANTA LUX=>Vesta MMC
Сообщений: 83
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
200? А на фига столько? Я сегодня из Коми ехал, ночью не плохо так снегу подвалило, дорожники песком с солью федералку посыпали, а разгрести не удосужились - 80 км/ч и машина плывёт, как лодка. На весте ещё куда ни шло, а на калине я б по такой каше 70 максимум ехал... В итоге постепенно разогнался до сотни и упёрся в магнитовскую фуру. Идёт 80-90, при чём правыми колёсами по накатанному, а левыми почти по встречке. Несколько раз пытался выйти на обгон - по накатаной встречке не прохожу по габаритам, да и этот Мудак двигаться не собирается, а вылезти на встречную обочину левыми колёсами при разгоне выше сотни как-то не хочется... в итоге плюнул, оттянулся от него и так и километров 100 за ним тащился, за-то средний расход снизился... Летом по этой дороге до 160 разгонялся, куда больше? Да, кстати, 1,8 в данной ситуации мне б совсем не помог.
Даа, обгон по трассе зимой тот еще кайф. Я тоже на праздниках ездил к родственникам и фуры зае"али... а фуры спокойнее обгонять при разгоне, например после крутого поворота здесь и 1.6 достаточно.
Евген152rus вне форума   Ответить с цитированием